Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

09.11.2017 07:43
Количество просмотров материала:1858

Марафон "С немецким ты знаешь больше!" в нашей гимназии!

Почему шумит ракушка, как ездит машина без водителя, как измерить ширину реки и ещё очень многое узнали учащиесянашей гимназии, приняв участие в марафоне "С немецким ты знаешь больше!". В программу мероприятий входили видеолекции, интерактивные задания, викторины и квесты, 8 научных экспериментов и даже автограф-сессия профессора Эйнштейна. Завершился марафон массой хороших впечатлений, пополненным багажом знаний новых немецких слов, имен немецких ученых, подарками и сертификатами.

Спасибо всем участникам Марафона, желаем вам  интересных открытий, новых впечатлений, удачи и очень надеемся, что когда-то услышим о ваших открытиях и изобретениях!

Пресс-релиз

Хотите, чтобы ваш ребенок познакомился поближе с миром науки и общества и с удовольствием учил  немецкие слова?

Зарегистрируйтесь в Немецком детском онлайн-университете! Это бесплатный образовательный проект Гёте-Института в России для детей от 8 до 12 лет, который помогает детям находить ответы на вопросы о явлениях окружающего мира. При этом параллельно, юные студенты изучают основы немецкого языка.

На пути к званию «профессор» они узнают, почему муравей не разбивается, падая с дерева; как делают компьютерные игры; почему щекочет в животе при катании на американских горках; как образуется водоворот; как ездят машины на автопилоте; как рисовать граффити и массу других интересных вещей об окружающем нас мире.

Университет двуязычный: лекции доступны на русском и немецком языках с субтитрами. Подробнее смотрите: здесь