Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

10.11.2009 00:00
Количество просмотров материала:4326

 

14 октября в гимназии состоялось выездное тематическое занятие слушателей курсов повышения квалификации КРИПК и ПРО. Учителя английского языка из разных городов области побывали на медиа-уроке в 11-ом классе по теме "Искусство".Учащиеся лингвистической группы защищали свои творческие проекты, презентации, в которых свои любимые картины представили в музыкальном сопровождении. Креативная атмосфера в сочетании с эвристическими заданиями позволили учителю Александровой Елене Игоревне осуществить интересный полилог, соединить познание и творчество.

Затем состоялись два мастер-класса. Учителя Галдина Нина Александровна и Позднякова Нина Владимировна поделились с коллегами из области своим опытом работы. Обсуждались проблемы профессионального мастерства и критерии успешности педагога в условиях профильного образования. На практике отрабатывались приёмы здоровьесберегающих технологий и проектной методики.В медиа-беседе обсуждались инновационные технологии урока, пути совершенствования профессионализма современного учителя.

15 октября в гимназии прошёл медицинский обучающий семинар-тренинг для учителей. Организаторы семинара-врачи Кемеровской медицинской академии, для встречи с педагогами выбрали самые актуальные вопросы сохранения здоровья школьников и оказания первой медицинской помощи в условиях образовательного учреждения. Проводила семинар Королёва Наталья Фёдоровна, врач-педиатр, преподаватель Кемеровской медицинской академии.Вместе со своими молодыми коллегами-студентами и выпускниками медицинского колледжа, она провела мастер-класс, на котором врачи продемонстрировали приёмы оказания первой доврачебной помощи при травмах различного характера. Учителя просмотрели видео-презентацию и смогли сами потренироваться на муляжах, как правильно накладывать шины и останавливать кровотечение, как предотвратить удушье и провести искусственное дыхание.