02.11.2011 07:36
Количество просмотров материала:3342

 

Наверно немногие учащиеся нашей гимназии знают, что с 23 октября по 1 ноября этого года, пять учениц участвовали в Международной Олимпиаде для школьников в Анталии. За это путешествие они должны быть благодарны гимназии, которая спонсировала эту поездку и надо заметить, совершенно не зря.

Но начнем с того, что это за олимпиада. Международная Олимпиада для школьников в Анталии – это интеллектуальный проект, организованный Образовательным Центром EDUANT при поддержке муниципалитета г. Анталии. Ежегодно в Олимпиаде принимают участие школьники и студенты колледжей из России, Турции, Казахстана, Азербайджана, Украины и Беларуси. Олимпиада имеет предметный характер и позволяет ребятам продемонстрировать свои знания и навыки по математике, русскому, английскому, турецкому языкам и географии.

«…Мы совершенно не ожидали, что около 600 человек будет принимать участие в этой олимпиаде. Это нас очень взволновало, так как шансы на победу очень малы. На торжественном открытие представили все команды, большинство которых оказалось из Казахстана, несколько групп из России, небольшая команда украинцев, команда Русской Школы в Анталии и Оксфордской школы города Баку….»

«…Мы были так счастливы, что наша поездка оказалась настолько удачной! Не только замечательный отдых, но и четыре призовых места по английскому языку. Спасибо нашим умницам за это! Дарья Кулёмина и Дарья Кичигина разделили 3 место среди 10 классов, Анастасия Ураева заняла 3 место среди 11 классов и Дарья Атаманова первое место среди 11 классов. Молодцы девочки!»

Вовк Анастасия 10А

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Голосование

Пользователи : 3
Статьи : 1364
Просмотры материалов : 2778061
Баннер
Баннер
Баннер

Проект при поддержке RU-CENTER

© 2008-2018 Права защищены

Все данные размещены с письменного согласия работников ОУ, а также родителей (законных представителей) учеников.