19.11.2010 12:32
Количество просмотров материала:3582
19-ого ноября наша гимназия принимала делегацию из Федеративной республики Германии в лице Вольфганга Яссера, координатора Генерального консульства Германии и Иоганеса Шлегеля. Поводом для визита стало письмо учителя немецкого языка Бочаровой Галины Анатольевны в центр немецкого языка имени Гёте об организации внеурочной деятельности по предмету, об успехах наших учащихся в конкурсе «Германия-Россия», о проведённых днях немецкой культуры совместно с немецким центром КемГУ.

После экскурсии-знакомства с гимназией и урока немецкого языка в 8ом классе, знакомства со школьным сайтом и парламентом, состоялась встреча с учителями-предметниками и представителями администрации.

Гости интересовались образовательными ресурсами и перспективами возможного сотрудничества для создания условий углублённого изучения немецкого языка, расширения внеурочной деятельности и повышения мотивации иноязычного образования. Прогнозировалось участие гимназии в языковых программах и конкурсах при поддержке лингвистического центра ФРГ и лично господина Яссера.

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Голосование

Пользователи : 3
Статьи : 1367
Просмотры материалов : 2798362
Баннер
Баннер
Баннер

Проект при поддержке RU-CENTER

© 2008-2018 Права защищены

Все данные размещены с письменного согласия работников ОУ, а также родителей (законных представителей) учеников.