НОУ "Поиск" - Результаты 2014-2015 учебный год
15.08.2011 04:49
Индекс материала
НОУ "Поиск"
Результаты 2015-2016 учебный год
Результаты 2014-2015 учебный год
Результаты 2013-2014 учебный год
Результаты 2012-2013 учебный год
Результаты 2011-2012 учебный год
Все страницы

 

Результаты 2014-2015 учебный год

В 2014-2015 учебном году продолжило свою работу научное общество учащихся (НОУ) «Поиск», главная цель которого формирование исследовательских умений и навыков гимназистов через вовлечение их в проектную деятельность. НОУ «Поиск» способствует реализации творческих способностей обучающихся, проявлению их одаренности и стремлению к высшим достижениям.

Результативность работы НОУ «Поиск» иллюстрируется достижениями обучающихся на научно-практических конференциях различного уровня.

В рамках мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в гимназии прошла научно-практическая конференция обучающихся.

Гимназическая научно-практическая конференция  «Поиск» проходила для обучающихся 1-11 классов. Всего в 11 секциях было представлено 79 работ (89 участников). По результатам выявлено 13 лауреатов, 16 дипломантов 1 степени, 14 дипломантов 2 степени, 16 дипломантов 3 степени.

Итоги:

Секция

Лауреат

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Зарубежная лингвистика

Чукина Мария
6 «А»

Покасова Анна
7 «В»

Воронько Анастасия 9 «Г»

Пигусова Екатерина 10 «А»

Волкова Ирина,Макарова Снежана 10 «А»

Кондрикова Юлия 10 «А»

Геворгян Маргарита 10 «А»

Русская лингвистика

Сечкарева Варвара 8 «В»

Овчинникова Кристина 8 «А»

Ананьева Алина
8 «А»

Лугодина Маргарита 8 «В»

Кабанова Александра  8 «В»

Иванова Елена 
8 «А»

Найданова Анна
9 «Б»

Ивлева Александра
10 «В»

Гнеденко Данил
9 «Г»

Естественные науки

Губкина Карина 
5 «В»

Козлова Анастасия  11 «В»

Котова Валерия  11 «В»

Карпова Елизавета  6 «Б»

Ткаченко Анастасия 10 «В»

Гуманитарные  науки

Миронов Павел
10 «Б»

Халилова Эльмира 8 «А»

Евдокимова Анна 11 «В»

Паутова Инна
9 «В»

Физика

Пермитин Богдан 10 «В»

Здесенкова Дарья 10 «Б»

Козина Дарья 10 «А»

Рыгалин Борис 10 «В»

Тураев Дмитрий  10 «А»

Щербин Лев
10 «А»

Краеведение

Мона Диана 8 «А»

Лемберг Яна
10 «А»

Рязанов Андрей
10 «В»

Поснов Петр
10 «В»

Мартюшова Алёна 11 «А»

Искусство

Рудковская Полина 6 «А»

Болдырева Милана 5 «А»

Ратницина Софья 6 «Б»

Мельникова Алина 6 «А»

Курочкина Дарья 5 «В»

-

Первые шаги в науку

Мир вокруг нас

Горелов Данил 
1 «А»

Вельдяскин Руслан  2 «А»

Кудашова Полина  1 «А»

Беляков Арсений  2 «В»

Казанцев Андрей 1 «Б»

Первые шаги науку

Окружающий мир

Махова Анастасия  2 «Б»

Локтюхова Юлия  2 «В»

Князькина Анна  2 «Б»

Клеников Алексей  2 «В»

Глушкова Валерия  1 «А»

Юниор

Гуманитарные науки

Матренин Егор
3 «Б»

Якимова Полина
3 «А»

Комиссарова Софья 3 «В»

Кормилина Елена  4 «Б»

Самсонова Ксения 3 «В»

Жданова Софья 
4 «Б»

-

Юниор

Естественные науки

Дмитриева Виктория  3 «Б»

Антонкин Константин 4 «В»

Бурчев Данил
3 «Б»

Турбина Екатерина 4 «А»

Швецова Дарья
4 «В»

Ведрова Софья
4 «В»

Результативность участия  гимназистов в научно-практических конференциях, соревнованиях, конкурсах

Наименование конференции

2014-2015

Областная научно-практическая конференция «Диалог» (2-8 классы)

13 участников

10 призеров

Областная научно-практическая конференция «Эрудит»

16 участников

3 призера

Областной интеллектуальный марафон учащихся 6-7 классов образовательных учреждений Центра довузовской подготовки Кемеровского государственного университета

4 участника

Победа в творческом конкурсе

1 призёр

Городская научно-практическая конференция школьников «Интеллектуал - 2015»

18 участников

2 лауреата

5 призеров

Городское научное соревнование
«Юниор – 2015»

7 участников

1 лауреат

7 призеров

Городская конференция учебно-исследовательских работ школьников «Первые шаги в науке-2015»

8 участников

2 победителя

1 призер

VIII городская поисково-краеведческая конференция «Я – Кемеровчанин»

3 участника

1 победитель

Открытая городская конференция исследовательских работ школьников «Юный исследователь природы – 2015»

1 участник

1 победитель


Областная научно-практическая конференция «Диалог» (2-8 классы)

Сечкарева В., Лугодина М. – 1 место

Матренин Е. – 1 место

Якимова П. – 1 место

Вельдяскин Р. – 1 место

Лысенко а. – 2 место

Губкина К. – 2 место

Сумин Т. – 2 место

Чукина М. – 2 место

Ломкова П. – 3 место

Комиссарова С. – 3 место

Областная научно-практическая конференция «Эрудит»

Дорофеева Т., Иванин Е. – 1 место

Ткаченко А. – 2 место

Евдокимова А. – 2 место

Областной интеллектуальный марафон учащихся 6-7 классов образовательных учреждений Центра довузовской подготовки Кемеровского государственного университета

Ардашова П. – диплом 2 степени

Городская научно-практическая конференция школьников «Интеллектуал - 2015»

Макарова Снежана,10а – лауреат

Волкова Ирина, 10а – лауреат

Сечкарева Варвара,8в – 3 место,

Лугодина Маргарита, 8в – 3 место

Овчинникова Кристина, 8а – 3 место

Ананьева Алина, 8а – 3 место

Миронов Павел, 10б – 1 место

Евдокимова Анна, 11в – 2 место

Городское научное соревнование
«Юниор – 2015»

Покасова Анна, 7в – лауреат

Чукина Мария, 6а – 1 место

Ардашова Полина, 7в – 2 место

Ломкова Полина, 7в – 3 место

Мельникова Алина, 6а – 1 место

Ратницына Софья, 6б – 2 место

Лысенко Анастасия, 6а – 3 место

Караман Валентна, 7а – 3 место

Городская конференция учебно-исследовательских работ школьников «Первые шаги в науке-2015»

Дмитриева В. – 1 место

Кудашкин А. – 1 место

Махова А. – 3 место

VIII городская поисково-краеведческая конференция «Я – Кемеровчанин»

Мона Д. – диплом 1 степени

Открытая городская конференция исследовательских работ школьников «Юный исследователь природы – 2015»

Бурчев Д. – диплом 3 степени

Самой престижной научно-практической конференцией школьников является конференция «Эрудит». Она внесена в реестр региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». В этом году на конференции «Эрудит» работало 15 секций. В  секции «Экономика и правоведение» заняла 2 место Евдокимова Анна, ученица 11 «В» класса, руководитель Раенко Т.В.,  в секции «Математика» заняли 1 место Дорофеева Татьяна и Иванин Евгений, ученики 10 «В» класса, а Ткаченко Анастасия, ученица 10»В» класса, заняла 2 место, руководитель Лысенко Е.В.



Обновлено 23.06.2016 03:26
 

Проект при поддержке RU-CENTER

© 2008-2018 Права защищены

Все данные размещены с письменного согласия работников ОУ, а также родителей (законных представителей) учеников.